Elenco iscritti

Elenco degli iscritti all'edizione 2018 della Coppa Cobram del Garda

SONO VISUALIZZATI SOLO GLI ISCRITTI CON QUOTA REGOLARMENTE VERSATA. LE ISCRIZIONI EFFETTUATE CON VERSAMENTO QUOTA MEDIANTE BONIFICO BANCARIO RICHIEDONO UN TEMPO MAGGIORE PER L'INSERIMENTO IN LISTA.

IMPORTANTE:

Consigliamo sempre di effettuare l'iscrizione in team per essere sicuri di avere un tavolo riservato durante il pranzo e poter stare uniti.

Coloro che hanno scelto l'iscrizione singola, saranno invece ammassati in sala mensa come "merdacce sfuse".

E' possibile trasformare l'iscrizione singola in un team comunicando via mail all'Assistenza Merdacce il nome del team desiderato e l'elenco dei membri del gruppo gia iscritti come singoli (nome e cognome).

Iscrizioni in Team

TEAM "#FAGIRÀLARÖDA"
Alessandra V.
Alessandro G.
Enrico C.
Fabio P.
Gloria A.
Paolo V.
Sabrina S.
Silvia B.
TEAM "...PIU' FORTE RAGAZZI!!!"
Andrea B.
Arianna G.
Chiara B.
Elisa G.
Gianluca F.
Guido R.
Luca G.
Marco B.
Paola C.
TEAM "48100"
Alessandro Z.
Ermes M.
TEAM "92 MINUTI DI APPLAUSI"
Andrea D.
Christian M.
Emanuele P.
Ilaria F.
Silvia R.
TEAM "A.S.D. PINEROLO"
Diego C.
Simone P.
TEAM "ACCENTO SVEDESE"
Alessandro B.
Andrea G.
Bettoni G.
Cristian V.
Mirko B.
Sonia H.
TEAM "ALLA BERSAGLIERA!"
Adriano M.
Enrico P.
Massimo R.
Maurizio R.
TEAM "ASSISTENZA MERDACCE"
Agostino C.
Monica G.
TEAM "ASSOCIAZIONE COMBATTENTI REDUCI PINEROLO"
Fabio C.
Sandro F.
TEAM "È UN BEL DIRETTORE "
Alberto S.
Giulia C.
TEAM "BANANONI"
Alberto B.
Cesare F.
Clara B.
Cristina M.
Fabio M.
Laura S.
Paola C.
Sebastiano A.
TEAM "Baronesse Sgrazzielle Mazzanti De Milan"
Anna bianca D.
Barbara P.
Elisa B.
Eva Z.
Maria R.
Maria pia costantina L.
Marina G.
Marina F.
Marinella D.
Noemi C.
TEAM "BATACCHI"
Andrea T.
Marco C.
Matteo C.
TEAM "BATTI LEI"
Maurizio D.
Vittorio C.
TEAM "BENZINA SUL FUOCO"
Monica I.
Tiziano V.
TEAM "BIKE & BEER"
Diego S.
Matteo S.
TEAM "Bonchamps Team"
Laura B.
Paolo M.
TEAM "C.S.R"
Cristian F.
Daniele C.
Francesco B.
TEAM "CALBONIS"
Andrea P.
Andrea B.
Daniele P.
Davide C.
Giulio N.
Michele M.
Stefano B.
Yuri C.
TEAM "CARO IL MIO COGLIONAZZO"
Andrea F.
Andrea D.
Andrea Q.
Emanuele F.
Luca M.
Luca P.
Pietro P.
Riccardo T.
Roberto Z.
Ruggero L.
Silvano G.
Simone U.
Simone L.
Stefano T.
Tommaso A.
Yuri C.
TEAM "CAZZI QUELLA GOMENA "
Mariano D.
Roberto Z.
TEAM "CERVISIA F.C."
Andrea D.
Daniele P.
Davide L.
Fabio L.
Gian paolo M.
Gianluca A.
TEAM "CHEIBEI"
Giovanni B.
Massimo P.
Mimo V.
Paolo Z.
TEAM "CHIAPPETTO"
Francesco G.
Marco M.
Marco B.
Stefano T.
TEAM "CICLI BATANGA"
Emanuele S.
Luca T.
Roberto S.
Roberto B.
TEAM "CICLO SCARPA "
Francesco P.
Giuseppe B.
Simone A.
TEAM "CICLO TEAM IMPIEGATI MURATI VIVI"
Andrea T.
Francesco M.
Francesco P.
Luca M.
TEAM "CLUB IPPOPOTAMO"
Manuel B.
Stefano M.
Valentina B.
TEAM "CLUB41RF"
Cristoforo P.
Giorgio G.
TEAM "COLLE DEL DIAVOLO"
Gabriele G.
Michele G.
Silvia C.
TEAM "CONTESSA SERBELLONI MAZZANTI VIEN DAL MARE"
Massimiliano C.
TEAM "CORAZZATA KOTIOMKIN"
Marco P.
TEAM "CRISTOFORO GOZZI"
Cristoforo G.
Martina G.
TEAM "CROCIFISSI IN SALA MENSA"
David L.
Lorenzo D.
Stefano E.
TEAM "CUCCHI"
Elena M.
Roberto C.
TEAM "CYCLED DAMIGIANE A DO RODE"
Alberto C.
Alvise P.
Cecilia S.
Giulia G.
Matteo U.
Silvia P.
TEAM "DE CACAHUETES"
Marco M.
Maurizio L.
Riccardo M.
TEAM "DGG BIKE"
Elena C.
Mauro V.
TEAM "DRAIVER"
Alessandro M.
Marco P.
Mauro R.
Roberto S.
Roberto C.
Silvano P.
Silvano G.
TEAM "E A CHI PIACE LA FISARMONICA BATTA LE MANI !!!"
Daniel G.
Gianluca T.
Luca A.
Matteo M.
TEAM "EREDI DI ZIO LAZZARO "
Nico B.
Simone B.
TEAM "FACCI LEI"
Grazia P.
Massimo A.
TEAM "FACCIO L'ACCENTO SVEDESE"
Davide T.
Giulia M.
Mario M.
TEAM "FACCIO L'ACCENTO SVEDESE?"
Guido N.
Marco B.
Pietro P.
Roberto S.
TEAM "FANTOZZI GLASS SRL"
Alessandro P.
Antonio P.
Davide S.
Gioacchino V.
Maurizio I.
Paolo V.
Roberto D.
Simone M.
Stefano O.
TEAM "FOTOGRAFFONI"
Carmelo B.
Iris V.
Ivan R.
Marco N.
Mariangela G.
Serena C.
TEAM "FRADEI CORONA"
Andrea F.
Stefano V.
TEAM "FRANCESCO RAVELLI"
Enzo Z.
Francesco R.
Matteo A.
Michele Z.
Rudj P.
Stefano R.
TEAM "FRITTELLA FAMILY"
Bringhenti M.
Bruno C.
Lucia eulalia C.
TEAM "FUORIGIRI"
Marco T.
TEAM "G.S. VIGOR MORTIS"
Antonio L.
Gabriele V.
Matteo B.
TEAM "GALLIERA"
Dario D.
Riccardo S.
TEAM "GATTO NERO & GATTO BIANCO"
Manuel V.
Valentina B.
TEAM "GEOMETRA CALBONI E SIGNORINA SILVANI"
Marco F.
Tatiana T.
TEAM "GLI AZZURRI DI SCI"
Gianluca B.
Martina A.
TEAM "HORTO TERAPEUTICO"
Anna C.
Rodolfo S.
TEAM "I BATACCHI"
Alberto T.
Davide P.
Egidio F.
Ivan B.
Paola F.
TEAM "I BIONDISSIMI "
Alberto B.
Yana D.
TEAM "I BOCCALONI"
Cristina B.
Marco B.
TEAM "I CATANAJ"
Giandomenico P.
Luca C.
TEAM "I CAZZARI DELLA GOMENA"
Alessia Z.
Erika N.
Fabio A.
Giacomo P.
TEAM "I CICLONONNI "
Raffaella T.
Renato G.
TEAM "I COMPAGNONI"
Giovanni C.
Giuseppe C.
TEAM "I DISAGIATI"
Andrea M.
Claudio G.
Marco B.
TEAM "I FIGLI DI MARIANGELA"
Alessandro P.
Cristian Z.
Stefano B.
TEAM "I LECCACULO"
Dario D.
Germano R.
TEAM "I NIPOTI DEL FORNAIO"
Alessandra T.
Claudio G.
Giorgio T.
Giusy F.
Marco P.
Paolo F.
Pierre O.
Stefano B.
Tiziano P.
Tommaso R.
TEAM "I NIPOTI DI UNA ZIA RICCA"
Giovanni L.
Mauro C.
Nicola S.
TEAM "I RIBELLI"
Mario sergio M.
Paolo F.
TEAM "I RIDICULI"
Davide M.
Maikol M.
Raoul M.
TEAM "I SOTTOMESSI "
Alfredo S.
Enrico S.
Enrico M.
TEAM "I TANGONI"
Paolo M.
Tatiana B.
TEAM "I TIMIDI "
Andrea C.
Marco A.
TEAM "I TIMIDI IN RUBA"
Davide F.
Giuliano G.
Marco R.
Matteo R.
TEAM "IMPIEGATI MURATI VIVI"
Alberto T.
Nicola M.
TEAM "IUSTONABBIAMOUNPROBLEMA"
Emiliano M.
Francesco S.
Lorenzo T.
Simeone C.
TEAM "KAISER FRANZ"
Christoph K.
Sabine S.
TEAM "LA BOMBA"
Daniele B.
Massimiliano G.
TEAM "LA CORAZZATA BAMBOCCI"
Alberto C.
Alessandro S.
Carlo T.
Federico .
Riccardo Z.
TEAM "LA CORAZZATA POTËMKIN"
Alessandro B.
Andrea C.
Lorenzo M.
Matteo V.
Rossi S.
Simone M.
TEAM "LE CICLOPIPPE DELLE GROANE"
Alessandro V.
Fabrizio T.
TEAM "LINGUE FELPATE"
Claudio M.
Guido V.
TEAM "LORIS BATACCHI"
Andrea B.
Elena S.
TEAM "LUCA SCOTUZZI"
Luca S.
Paola G.
TEAM "LUCKY & ANTO"
Antonella A.
Luca C.
TEAM "MALE PER DIO! "
Alessandro P.
Francesco B.
Giulio G.
Marco P.
TEAM "MATRICOLE 7827/BIS"
Luisa A.
Michele F.
TEAM "MAZZAMAU"
Davide B.
Maura F.
TEAM "MEGADITTA"
Alessandro C.
Bruno B.
Laura A.
Massimo B.
Mauro B.
Renata L.
TEAM "MERDACCE A GIORNI ALTERNI"
Marco R.
Tiziana L.
TEAM "MERDACCE BARBUTE"
Andrea B.
Andrea M.
Luca V.
Luca F.
Nicola V.
TEAM "ORCHESTRA CANELLO"
Alex M.
Alice M.
Daniela C.
Fabiola G.
Lorenzo S.
Luca C.
Marco S.
Marco P.
Marta P.
Nicola M.
TEAM "ORTISEI, FACANZE ALTERNATIFE "
David G.
Mirko F.
TEAM "OSPITONI"
Claudio P.
Francesco P.
TEAM "PANAMA"
Nadia M.
Patrizio M.
TEAM "PEDALI LEI?"
Bruno F.
Cristina R.
TEAM "PEDALIMOLLI"
Fabio Z.
Lorenzo P.
Nicole D.
TEAM "PITONAM"
Antonio S.
Frediano M.
Massimo R.
TEAM "PORCHETTA"
Marco R.
Massimo S.
Matteo F.
Nicolapietropoli P.
Paolo R.
TEAM "POZZOLENGO"
Mattia C.
Maverik B.
Nicola O.
TEAM "PRENDO LA VECCHIA"
Alessandra M.
Silvia F.
TEAM "PRESS...IONE"
Claudio S.
Daniele O.
Loreto V.
TEAM "PROSTATA PIACENZA"
Antonio R.
Carlo M.
Filippo C.
Fulvio B.
Gigi G.
Giovanni R.
Mario C.
Michela G.
Oreste T.
Rino B.
Rocco S.
TEAM "PRUNELLA BALLOR"
Bestetti A.
Daniele A.
Federica D.
Francesco S.
Gloria R.
Luigi C.
Marco R.
Roberto C.
Sarah C.
Stefano B.
TEAM "PUCCETTONI"
Isabella S.
Manuele A.
TEAM "PUCCETTONI"
Alberto D.
Enrico D.
Marco P.
TEAM "PUCCETTONI DEL GARDA"
Fabio C.
Luca B.
Pietro P.
Raluca I.
Simone R.
TEAM "QUELLI CHE OGNI TRE MESI"
Chiara G.
Fabrizio G.
Marta D.
Massimiliano P.
Matteo P.
Rodrigo G.
Valentina B.
Veronica M.
TEAM "QUELLI DELL'AURORA BOREALE"
Davide R.
Francesca M.
Stefano I.
TEAM "RAGIONIERE, CHE FA? VA IN FUGA?!"
Alessandro P.
Alice B.
Andrea F.
Luigi S.
Stefano D.
TEAM "RITMO! RITMO! CANELLONI!"
Claudio M.
Davide A.
Giacomo G.
Paolo D.
Paolo B.
TEAM "ROBERTO E CARLO"
Carlo A.
Roberto A.
TEAM "RUTTO LIBERO"
Fabio C.
Stefano D.
TEAM "SCIUTEAM"
Davide R.
Stefano L.
TEAM "SGOMBERO MERDACCE"
Ivan B.
Tommaso G.
TEAM "SHOTS-OFF"
Daniela S.
Silvia T.
TEAM "SHOTS.IT"
Andrea B.
Antonia D.
Efrem R.
Elena M.
Eleonora C.
Federica S.
Jacopo P.
Jelena P.
Maarten H.
Roberta C.
Serena F.
Vanessa B.
TEAM "SIGNORI BAGAROZZI"
Gianfranco A.
Paolo D.
TEAM "SILVANI'S STALKERS TEAM"
Angelo B.
Riccardo S.
TEAM "SLOGA MANUBRI"
Cristian S.
Gabriele G.
Massimiliano B.
Mattia D.
Paolo C.
Udo P.
TEAM "SOLWARE"
Daniele C.
Francesco T.
Marco L.
TEAM "SONO STATO AZZURRO DI SCI!"
Alessandra C.
Davide G.
Giorgio S.
Monica C.
TEAM "SPIPPENTEAM"
Benedetta P.
Marco D.
TEAM "SPORTIVI, MA ELEGANTI!"
Andrea F.
Antonio V.
Francesco B.
Maurizio C.
TEAM "STICAZZI"
Antonio L.
Sabrina S.
TEAM "TEAM GHIANDI"
Andrea M.
Dario M.
Filippo G.
Lavinia L.
TEAM "TEAM VENTILATIO INTESTINALES PUTRES"
Alessandro B.
Marco M.
Nicola Z.
TEAM "TEAMBALLO"
Adriano R.
Elena P.
TEAM "TIRI LEI COGLIONAZZO"
Cristian B.
Davide P.
Diego B.
Germano C.
Juri R.
Luca C.
Matteo F.
Paolo T.
Tullio M.
TEAM "TORDO INTERO"
Elisa Z.
Filippo R.
Giulia M.
Vincenzo D.
TEAM "TRATTORIA AL CURVONE"
Claudio S.
Fabio M.
Federico M.
Jennifer P.
Marco B.
Riccardo B.
Samuele G.
Stefano T.
TEAM "TRATTORIA AL CURVONE 2"
Andrea P.
Deborah O.
Erika L.
Marco C.
Nadedja C.
Simone C.
TEAM "TRE UOMINI E UN TRINDEM"
Davide F.
Davide Z.
Michele C.
TEAM "TRIPLO FILOTTO REALE RITORNATO CON PALLINO"
Andrea B.
Daniele V.
Davide G.
Luca V.
Luca G.
Maria elena C.
Pierluigi L.
Sandro S.
TEAM "TRIPLOFILOTTOREALERITORNATOCONPALLINO"
Bruno R.
Valentina “mariangela” F.
TEAM "TUTTI...A PINEROLO"
Andrea S.
Francesco C.
Leonardo C.
Massimo G.
TEAM "U CARCAMAGNU"
Alan P.
Antonio D.
Gianni G.
Giuliano C.
Luca B.
Massimiliano C.
Pierpaolo L.
Sara B.
TEAM "UFFICIO BUSTARELLE"
Andrea G.
Daniele L.
TEAM "UFFICIO BUSTARELLE E RACCOMANDAZIONI"
Alec F.
Alessandro P.
Enrico C.
Filippo L.
Francesco B.
Giulio G.
Nader M.
Silvia S.
TEAM "UFFICIO IMBICILLI"
Alessandro A.
Alice P.
Andrea L.
Anna egidia B.
Arianna L.
Ilenia M.
Luca C.
Marco V.
Mauro C.
Nirvio S.
Simone G.
Stefano M.
TEAM "UFFICIO IMMATRICOLAZIONI "
Franzoni M.
Lino T.
Manuel G.
Margherita A.
Paolo B.
Stefano C.
TEAM "UFFICIO LETTERE ANONIME E RICATTI"
Marco L.
Simone P.
TEAM "UFFICIO PACCHI - LORIS BATACCHI FAN CLUB "
Alessandro C.
Francesco R.
Pietro antonio D.
Silvio D.
TEAM "UFFICIO RICATTI E BUSTARELLE"
Andrea V.
Franco A.
TEAM "UFFICIO SINISTRI"
Adone B.
Davide M.
Katy M.
Matteo M.
Sabrina B.
Simone L.
TEAM "UFFICIO SOTTOSCALA"
Gianluca B.
Tuyen H.
TEAM "UFFICIO SPEDIZIONE E PACCHI"
Stefano P.
TEAM "UFFICIO SPEDIZIONI E PACCHI"
Gabriele D.
TEAM "UFFICIO VA-CCINI"
Claudia V.
Marco P.
TEAM "UNO POPPETTO E UNO BICCHIERE DI VINO"
Claudio C.
Murgo E.
Nicolao C.
Serena Z.
Victoria W.
Viola G.
TEAM "VALLIUS"
Antonella D.
Luca V.
TEAM "VANNI & PACCIANI "
Alberto D.
Moreno Z.
TEAM "VILLAGE DRINK TEAM"
Andrea R.
Basso M.
Marco L.

Iscrizioni Singole

Alberto C.
Alessandro T.
Alessandro S.
Alessandro.mazzini M.
Andrea H.
Andrea B.
Antonella P.
Antonio I.
Bruna V.
Christopher C.
Cristian C.
Cristina Z.
Damiano P.
Davide P.
Davide B.
Devis D.
Diego C.
Elia S.
Eric C.
Ernesto erny R.
Fabio V.
Fabio R.
Fabrizio P.
Filippo M.
Gabriele C.
Giacomo B.
Giancarlo B.
Gianmaria G.
Gianpaolo F.
Giorgio A.
Giorgio P.
Giovanni B.
Giuliano B.
Giuseppe L.
Ivan G.
Jacopo B.
Jonathan T.
Karel P.
Lorenzo S.
Luca G.
Luca A.
Luca M.
Lucia F.
Luciano M.
Lucie C.
Luigi S.
Marco R.
Marco S.
Martin B.
Massimo Z.
Massimo A.
Massimo T.
Matilde P.
Matteo G.
Michael F.
Michele F.
Paolo M.
Pierangelo M.
Pietro G.
Renato M.
Roberta B.
Roberta G.
Roberta G.
Roberto B.
Roberto R.
Rudy alfredo T.
Ruggero B.
Simone C.
Stanislao S.
Stanislava P.
Stefano B.
Vaclav T.

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
Un'idea del: Biciclettaio Matto
Organizzatore ufficiale: Pedali Lei?
Organizzazione operativa e comunicazione: Shots.it
Co-organizzatore: Classic Rock Beach Cafè
Città di Desenzano del Garda
Hotel Bonotto
Shots.it
Cascina Le Preseglie
3D - Food, events, relations
Azienda Agricola Bosco
Hotel Catullo
Osteria alla Torre
Razzi Distribuzione Bevande
Giancarlo Abbigliamento
Garda Ride
Azienda Vitivinicola Fratelli Zenegaglia Snc di Alberto e Mauro
Borgo La Caccia
Midà
Autotecnica Lonato
Bruschetteria Nose
Hotel Desenzano
Cantina Cadore
Panificio pasticceria Pasquali
Zafferano Purissimo di Pozzolengo
Sesso Droga e Pastorizia
Sirmione FotografiAmo
Bar Rio 58
Lesa Srl
Biciclettaio Matto
Bocchio Solutions
Bar Tabacchi La Palazzina
Comune di Pozzolengo
Stretti Cantieri
Al Fattore - Ristorante con Pizza
Azienda Agricola Cobue
Hotel Il Castello
Doc Live
Studio Digital Art
New Lab
Vespa Club Sirmione