Elenco iscritti

Elenco degli iscritti all'edizione 2018 della Coppa Cobram del Garda

SONO VISUALIZZATI SOLO GLI ISCRITTI CON QUOTA REGOLARMENTE VERSATA. LE ISCRIZIONI EFFETTUATE CON VERSAMENTO QUOTA MEDIANTE BONIFICO BANCARIO RICHIEDONO UN TEMPO MAGGIORE PER L'INSERIMENTO IN LISTA.

IMPORTANTE:

Consigliamo sempre di effettuare l'iscrizione in team per essere sicuri di avere un tavolo riservato durante il pranzo e poter stare uniti.

Coloro che hanno scelto l'iscrizione singola, saranno invece ammassati in sala mensa come "merdacce sfuse".

E' possibile trasformare l'iscrizione singola in un team comunicando via mail all'Assistenza Merdacce il nome del team desiderato e l'elenco dei membri del gruppo gia iscritti come singoli (nome e cognome).

Iscrizioni in Team

TEAM "#FAGIRÀLARÖDA"
Alessandra V.
Alessandro G.
Enrico C.
Fabio P.
Gloria A.
Paolo V.
Sabrina S.
Silvia B.
TEAM "...PIU' FORTE RAGAZZI!!!"
Andrea B.
Arianna G.
Chiara B.
Elisa G.
Gianluca F.
Guido R.
Luca G.
Marco B.
Paola C.
TEAM "18000 MEGA SUONI"
Adriano R.
Elena P.
TEAM "48100"
Alessandro Z.
Ermes M.
TEAM "92 MINUTI DI APPLAUSI"
Andrea D.
Christian M.
Giacomo N.
Ilaria F.
Silvia R.
TEAM "A.S.D. PINEROLO"
Diego C.
Simone P.
TEAM "ACCENTO SVEDESE"
Alessandro B.
Andrea G.
Cristian V.
Giovanni B.
Mirko B.
Sonia H.
TEAM "ALLA BERSAGLIERA!"
Adriano M.
Enrico P.
Massimo R.
Maurizio R.
TEAM "ASSOCIAZIONE COMBATTENTI REDUCI PINEROLO"
Fabio C.
Sandro F.
TEAM "È UN BEL DIRETTORE "
Alberto S.
Giulia C.
TEAM "BALLO"
Luca V.
Mattia M.
TEAM "BANANONI"
Alberto B.
Cesare F.
Clara B.
Fabio M.
Laura S.
Paola C.
Riccardo M.
Sebastiano A.
TEAM "BARABBA GULASCH"
Andrea N.
Andrea G.
Diego V.
Diego P.
Gianluca V.
Guido T.
Lorenzo G.
TEAM "BARONESSE SGRAZZIELLE MAZZANTI DE MILAN"
Anna bianca D.
Barbara P.
Elisa B.
Eva Z.
Maria R.
Maria pia costantina L.
Marina F.
Marina G.
Marinella D.
Noemi C.
TEAM "BATACCHI"
Andrea T.
Marco C.
Matteo C.
TEAM "BATTI LEI"
Maurizio D.
Vittorio C.
TEAM "BIKE & BEER"
Diego S.
Matteo S.
TEAM "BIO-PARCO"
Adrianna S.
Fabio M.
TEAM "BONCHAMPS"
Laura B.
Paolo M.
TEAM "C.S.R"
Cristian F.
Daniele C.
Francesco B.
TEAM "CALBONIS"
Andrea B.
Andrea P.
Daniele P.
Davide C.
Giulio N.
Michele M.
Stefano B.
Yuri C.
TEAM "CARO IL MIO COGLIONAZZO"
Andrea F.
Andrea D.
Andrea Q.
Emanuele F.
Luca P.
Luca M.
Pietro P.
Riccardo T.
Roberto Z.
Ruggero L.
Silvano G.
Simone L.
Simone U.
Stefano T.
Tommaso A.
Yuri C.
TEAM "CAZZI QUELLA GOMENA "
Mariano D.
Roberto Z.
TEAM "CERVISIA F.C."
Andrea D.
Daniele P.
Davide L.
Fabio L.
Gian paolo M.
Gianluca A.
TEAM "CHE ME SON PERSA..."
Simone B.
Valentina C.
TEAM "CHEIBEI"
Giovanni B.
Massimo P.
Mimo V.
Paolo Z.
TEAM "CHIAPPETTO"
Francesco G.
Marco B.
Marco M.
Stefano T.
TEAM "CICLI BATANGA"
Emanuele S.
Luca T.
Roberto B.
Roberto S.
Rossana P.
TEAM "CICLO SCARPA "
Francesco P.
Giuseppe B.
Simone A.
TEAM "CICLO TEAM IMPIEGATI MURATI VIVI"
Andrea T.
Francesco P.
Francesco M.
Luca M.
TEAM "CLUB IPPOPOTAMO"
Manuel B.
Stefano M.
Valentina B.
TEAM "CLUB41RF"
Cristoforo P.
Giorgio G.
TEAM "COBRAM TEAM PPC"
Karel P.
Martin B.
Stanislava P.
Vaclav T.
TEAM "COLLE DEL DIAVOLO"
Gabriele G.
Michele G.
Silvia C.
TEAM "CONTESSA SERBELLONI MAZZANTI VIEN DAL MARE"
Massimiliano C.
TEAM "CORAZZATA KOTIOMKIN"
Devis D.
Marco P.
TEAM "CRAPA PELADA LA FA I TURTEI"
Giulia M.
Luciano M.
TEAM "CROCIFISSI IN SALA MENSA"
David L.
Fabrizio B.
Giovanna R.
Giovanni Z.
Ivan F.
James G.
Lorenzo D.
Patrizia F.
Stefano E.
TEAM "CYCLED DAMIGIANE A DO RODE"
Alberto C.
Alvise P.
Cecilia S.
Giulia G.
Matteo U.
Silvia P.
TEAM "DE CACAHUETES"
Alberto B.
Giordano P.
Marco M.
Maurizio L.
Riccardo M.
TEAM "DRAIVER"
Alessandro B.
Alessandro M.
Claudio B.
Fabio M.
Fabrizio B.
Francesco C.
Francesco A.
Giovanni G.
Giuseppe C.
Giuseppe S.
Gustavo B.
Marco P.
Mauro R.
Paolo Z.
Renato V.
Roberto B.
Roberto C.
Stefano A.
Stefano G.
Valter M.
TEAM "E A CHI PIACE LA FISARMONICA BATTA LE MANI !!!"
Daniel G.
Gianluca T.
Ivan G.
Luca A.
Massimo T.
Matteo M.
TEAM "EREDI DI ZIO LAZZARO "
Nico B.
Simone B.
TEAM "FACCI LEI"
Grazia P.
Massimo A.
TEAM "FACCIO L'ACCENTO SVEDESE"
Davide T.
Giulia M.
Margherita A.
Mario M.
TEAM "FACCIO L'ACCENTO SVEDESE?"
Guido N.
Marco B.
Matteo V.
Pietro P.
Roberto S.
TEAM "FANTOZZI GLASS SRL"
Alessandro P.
Antonio P.
Davide S.
Gioacchino V.
Paolo V.
Roberto D.
Roberto F.
Simone C.
Simone M.
TEAM "FOTOGRAFFONI"
Aurora D.
Carmelo B.
Cinzia F.
Giovanni V.
Iris V.
Ivan R.
Marco N.
Mariangela G.
Matteo B.
Pierangelo G.
Serena C.
TEAM "FRADEI CORONA"
Andrea F.
Stefano V.
TEAM "FRITTELLA FAMILY"
Bruno C.
Lucia eulalia C.
Micol B.
TEAM "FUORIGIRI"
Marco T.
TEAM "G.S. VIGOR MORTIS"
Antonio L.
Gabriele V.
Matteo B.
TEAM "GALLIERA"
Dario D.
Riccardo S.
TEAM "GARDA EMERGENZA"
Andi A.
Elisa V.
Enrico B.
Liviana P.
TEAM "GATTO NERO & GATTO BIANCO"
Manuel V.
Valentina B.
TEAM "GEOMETRA CALBONI E SIGNORINA SILVANI"
Marco F.
Tatiana T.
TEAM "GHEDI MIAMI"
Luca C.
Riccardo C.
TEAM "GLI AZZURRI DI SCI"
Gianluca B.
Simone B.
TEAM "GLI EFFERATI"
Alessandro M.
Damiano P.
TEAM "GLI INFERIORI DELLA BASSA"
Costanza G.
Cristina M.
Francesco L.
Luciano G.
Roberto T.
Sandro G.
TEAM "GRUPPO SANTA SEDE"
Agostino C.
Enrico B.
Eva C.
Massimo B.
Monica G.
TEAM "HORTO TERAPEUTICO"
Anna C.
Rodolfo S.
TEAM "I BATACCHI"
Alberto T.
Antonio I.
Davide P.
Egidio F.
Ivan B.
Luigi S.
Paola F.
TEAM "I BIONDISSIMI "
Alberto B.
Yana D.
TEAM "I CATANAJ"
Giandomenico P.
Luca C.
TEAM "I CAZZARI DELLA GOMENA"
Alessia Z.
Erika N.
Fabio A.
Giacomo P.
TEAM "I CICLO-NATI"
Cristian D.
Enzo Z.
Fabio Z.
Francesco R.
Matteo A.
Michele Z.
Paola Z.
Rudj P.
Stefano R.
TEAM "I CICLONONNI "
Raffaella T.
Renato G.
TEAM "I COMPAGNONI"
Giovanni C.
Giuseppe C.
TEAM "I DISAGIATI"
Andrea M.
Claudio G.
Marco B.
TEAM "I FIGLI DI MARIANGELA"
Alessandro P.
Cristian Z.
Stefano B.
TEAM "I LECCACULO"
Dario D.
Germano R.
TEAM "I NIPOTI DEL FORNAIO"
Alessandra T.
Claudio G.
Giorgio T.
Giusy F.
Marco P.
Paolo F.
Pierre O.
Stefano B.
Tiziano P.
Tommaso R.
TEAM "I NIPOTI DI UNA ZIA RICCA"
Gianluca T.
Mauro C.
Nicola S.
TEAM "I RACCOMANDATI"
Carlo V.
Natalia Z.
TEAM "I RIBELLI"
Mario sergio M.
Paolo F.
TEAM "I RIDICULI"
Davide M.
Maikol M.
Raoul M.
TEAM "I SOTTOMESSI "
Alfredo S.
Enrico M.
Enrico S.
TEAM "I TANGONI"
Paolo M.
Tatiana B.
TEAM "I TIMIDI "
Andrea C.
Marco A.
TEAM "I TIMIDI IN RUBA"
Davide F.
Giuliano G.
Marco R.
Matteo R.
TEAM "IMPIEGATI MURATI VIVI"
Alberto T.
Nicola M.
TEAM "INPS AGEVOLAZIONI PER VIAGGI ORGANIZZATI"
Luca M.
Luca G.
TEAM "IUSTONABBIAMOUNPROBLEMA"
Emiliano M.
Francesco S.
Lorenzo T.
Simeone C.
TEAM "KAISER FRANZ"
Christoph K.
Sabine S.
TEAM "LA BOMBA"
Daniele B.
Massimiliano G.
TEAM "LA CORAZZATA BAMBOCCI"
Alberto C.
Alessandro S.
Carlo T.
Federico D.
Riccardo Z.
TEAM "LA CORAZZATA POTËMKIN"
Alessandro B.
Andrea C.
Lorenzo M.
Matteo V.
Rossi S.
Simone M.
TEAM "LE CICLOPIPPE DELLE GROANE"
Alessandro V.
Fabrizio T.
TEAM "LE SCULETTATRICI ZITELLE"
Roberta B.
Roberta G.
Stefano B.
TEAM "LEZIONI NOTTURNE DI BILIARDO"
Cristina Z.
Elia S.
TEAM "LINGUE FELPATE"
Claudio M.
Guido V.
TEAM "LORIS BATACCHI"
Andrea B.
Elena S.
TEAM "LUCA SCOTUZZI"
Luca S.
Paola G.
TEAM "LUCKY & ANTO"
Antonella A.
Luca C.
TEAM "MALE PER DIO! "
Alessandro P.
Francesco B.
Giulio G.
Marco P.
TEAM "MATRICOLE 7827/BIS"
Luisa A.
Michele F.
TEAM "MAZZAMAU"
Antonella P.
Davide B.
Martina G.
Maura F.
Paolo M.
TEAM "MEGADITTA"
Alessandro C.
Bruno B.
Laura A.
Massimo B.
Massimo P.
Mauro B.
Renata L.
Vincenzo M.
TEAM "MERDACCE A GIORNI ALTERNI"
Marco R.
Tiziana L.
TEAM "MERDACCE BARBUTE"
Andrea M.
Andrea B.
Luca V.
Luca F.
Nicola V.
TEAM "MERDACCE IN FUGA "
Alberto C.
Andrea B.
Marco R.
TEAM "ORCHESTRA CANELLO"
Alex M.
Alice M.
Daniela C.
Elena M.
Fabiola G.
Lorenzo S.
Luca C.
Marco P.
Marco S.
Marta P.
Nicola M.
Roberto C.
TEAM "ORTISEI, FACANZE ALTERNATIFE "
David G.
Mirko F.
TEAM "OSPITONI"
Claudio P.
Francesco P.
TEAM "PANAMA"
Nadia M.
Patrizio M.
TEAM "PIO ISTITUTO NON VEDENTI NON ABBIENTI"
Daniele C.
Matteo B.
TEAM "PITONAM"
Antonio S.
Frediano M.
Massimo R.
TEAM "PORCHETTA"
Marco R.
Massimo S.
Matteo F.
Nicolapietropoli P.
Paolo R.
TEAM "POZZOLENGO"
Mattia C.
Maverik B.
Nicola O.
TEAM "PRENDO LA VECCHIA"
Alessandra M.
Silvia F.
TEAM "PRESS...IONE"
Adriana V.
Alberto B.
Alessandro C.
Anna R.
Carola F.
Claudio S.
Daniele O.
Fabrizio B.
Gianluigi R.
Loreto V.
Maria cristina N.
Mauro Z.
Roberto G.
Simone S.
TEAM "PROSTATA PIACENZA"
Antonio R.
Carlo M.
Filippo C.
Fulvio B.
Gigi G.
Giovanni R.
Mario C.
Michela G.
Oreste T.
Rino B.
Rocco S.
TEAM "PRUNELLA BALLOR"
Andrea B.
Daniele A.
Federica D.
Francesco S.
Gloria R.
Luigi C.
Marco R.
Roberto C.
Sarah C.
Stefano B.
TEAM "PUCCETTONI"
Isabella S.
Manuele A.
TEAM "PUCCETTONI"
Alberto D.
Enrico D.
Marco P.
TEAM "PUCCETTONI DEL GARDA"
Fabio C.
Luca B.
Pietro P.
Raluca I.
Simone R.
TEAM "QUELLI CHE IL CALCIO"
Francesco M.
Quellicheilcalcio1 R.
Quellicheilcalcio2 R.
Quellicheilcalcio3 R.
Quellicheilcalcio4 R.
TEAM "QUELLI CHE OGNI TRE MESI"
Chiara G.
Fabrizio G.
Marta D.
Massimiliano P.
Matteo P.
Rodrigo G.
Valentina B.
Veronica M.
TEAM "QUELLI DELL'AURORA BOREALE"
Davide R.
Francesca M.
Stefano I.
TEAM "RAGIONIERE, CHE FA? VA IN FUGA?!"
Alessandro P.
Alice B.
Andrea F.
Luigi S.
Stefano D.
TEAM "RITMO RITMO CHE FINIAMO PRIMA"
Fabrizio C.
Gloria P.
Sara V.
TEAM "RITMO! RITMO! CANELLONI!"
Claudio M.
Davide A.
Giacomo G.
Paolo B.
Paolo D.
TEAM "ROBERTO E CARLO"
Carlo A.
Roberto A.
TEAM "RUTTO LIBERO"
Fabio C.
Stefano D.
TEAM "SCAPOLO E AMMOGLIATO"
Giacomo B.
Pietro G.
TEAM "SCIUTEAM"
Davide R.
Stefano L.
TEAM "SGOMBERO MERDACCE"
Ivan B.
Tommaso G.
TEAM "SHOTS-OFF"
Daniela S.
Federica C.
Federico G.
Marco P.
Mattia P.
Sabrina T.
Silvia T.
TEAM "SHOTS.IT"
Andrea B.
Antonia D.
Efrem R.
Elena M.
Eleonora C.
Giorgio G.
Jacopo P.
Jelena P.
Maarten H.
Matteo M.
Roberta C.
Serena F.
Vanessa B.
TEAM "SIGNORI BAGAROZZI"
Gianfranco A.
Paolo D.
TEAM "SILVANI'S STALKERS TEAM"
Angelo B.
Riccardo S.
TEAM "SLOGA MANUBRI"
Cristian S.
Gabriele G.
Massimiliano B.
Mattia D.
Paolo C.
Udo P.
TEAM "SOLWARE"
Daniele C.
Francesco T.
Marco L.
TEAM "SONO STATO AZZURRO DI SCI!"
Alessandra C.
Davide G.
Giorgio S.
Monica C.
TEAM "SPIPPENTEAM"
Benedetta P.
Marco D.
TEAM "SPORTIVI, MA ELEGANTI!"
Andrea F.
Antonio V.
Francesco B.
Maurizio C.
TEAM "STICAZZI"
Antonio L.
Sabrina S.
TEAM "TEAM CINICO"
Alessandra G.
Arianna P.
Cinzia D.
Claudia D.
Daniela M.
Estetista-cinica F.
Federica S.
Laura B.
Marianna I.
Mauro M.
Sophie I.
TEAM "TEAM GHIANDI"
Andrea M.
Dario M.
Filippo G.
Lavinia L.
TEAM "TEAM VENTILATIO INTESTINALES PUTRES"
Alessandro B.
Marco M.
Nicola Z.
TEAM "TIRI LEI COGLIONAZZO"
Cristian B.
Davide P.
Diego B.
Germano C.
Juri R.
Luca C.
Matteo F.
Paolo T.
Tullio M.
TEAM "TORDO INTERO"
Elisa Z.
Filippo R.
Matteo L.
Vincenzo D.
TEAM "TRATTORIA AL CURVONE"
Claudio S.
Fabio M.
Federico M.
Jennifer P.
Marco B.
Riccardo B.
Samuele G.
Stefano T.
TEAM "TRATTORIA AL CURVONE 2"
Andrea P.
Deborah O.
Erika L.
Marco C.
Nadedja C.
Simone C.
TEAM "TRE UOMINI E UN TRINDEM"
Davide F.
Davide Z.
Michele C.
TEAM "TRIPLO FILOTTO REALE RITORNATO CON PALLINO"
Andrea B.
Davide G.
Luca V.
Luca G.
Maria elena C.
Pierluigi L.
Sandro S.
TEAM "TRIPLOFILOTTOREALERITORNATOCONPALLINO"
Bruno R.
Valentina F.
TEAM "TUTTI...A PINEROLO"
Andrea S.
Francesco C.
Giorgio P.
Leonardo C.
Massimo G.
TEAM "U CARCAMAGNU"
Alan P.
Antonio D.
Gianni G.
Giuliano C.
Luca B.
Massimiliano C.
Pierpaolo L.
Sara B.
TEAM "UFFICIO BUSTARELLE"
Andrea G.
Daniele L.
TEAM "UFFICIO BUSTARELLE E RACCOMANDAZIONI"
Alec F.
Alessandro P.
Enrico C.
Filippo L.
Francesco B.
Giulio G.
Nader M.
Silvia S.
TEAM "UFFICIO IMBICILLI"
Alessandro A.
Alice P.
Andrea L.
Anna egidia B.
Arianna L.
Ilenia M.
Luca C.
Marco V.
Mauro C.
Nirvio S.
Simone G.
Stefano M.
TEAM "UFFICIO IMMATRICOLAZIONI "
Lino T.
Manuel G.
Margherita A.
Massimo F.
Paolo B.
Stefano C.
TEAM "UFFICIO LETTERE ANONIME E RICATTI"
Marco L.
Simone P.
TEAM "UFFICIO PACCHI - LORIS BATACCHI FAN CLUB "
Alessandro C.
Francesco R.
Pietro antonio D.
Silvio D.
TEAM "UFFICIO RICATTI E BUSTARELLE"
Andrea V.
Franco A.
TEAM "UFFICIO SINISTRI"
Adone B.
Davide M.
Katy M.
Matteo M.
Sabrina B.
Simone L.
TEAM "UFFICIO SOTTOSCALA"
Gianluca B.
Tuyen H.
TEAM "UFFICIO SPEDIZIONI E PACCHI"
Gabriele D.
Stefano P.
TEAM "UFFICIO VA-CCINI"
Claudia V.
Marco P.
TEAM "UNO POPPETTO E UNO BICCHIERE DI VINO"
Claudio C.
Murgo R.
Nicolao C.
Serena Z.
Victoria W.
Viola G.
TEAM "VALLIUS"
Antonella D.
Luca V.
TEAM "VANNI & PACCIANI "
Alberto D.
Moreno Z.
TEAM "VARDEI LÀ "
Filippo M.
Roberto B.
TEAM "VIDEOGRAFFONI"
Fabio C.
Mauro C.
TEAM "VILLAGE DRINK TEAM"
Andrea R.
Marco L.
Marco B.

Iscrizioni Singole

Alessandro S.
Alessandro T.
Andrea H.
Bruna V.
Christopher C.
Cristian C.
Davide P.
Davide B.
Diego C.
Eric C.
Ernesto erny R.
Fabio V.
Fabio R.
Fabrizio P.
Gabriele C.
Giancarlo B.
Gianmaria G.
Gianpaolo F.
Giorgio A.
Giovanni B.
Giuliano B.
Giuseppe L.
Jacopo B.
Jonathan T.
Lorenzo S.
Luca A.
Lucia F.
Lucie C.
Marco S.
Massimo A.
Matilde P.
Matteo G.
Michael F.
Michele F.
Paolo M.
Pierangelo M.
Renato M.
Roberta G.
Roberto R.
Rudy alfredo T.
Ruggero B.
Stanislao S.

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
Un'idea del: Biciclettaio Matto
Organizzatore ufficiale: Pedali Lei?
Organizzazione operativa e comunicazione: Shots.it
Co-organizzatore: Classic Rock Beach Cafè
Bar Rio 58
Valli S.p.A.
Centro Carni del Colli Storici
Azienda Agricola Cobue
Birrificio Magis
Stretti Cantieri
Autotecnica Lonato
Shots.it
Il Rigattiere
Cascina Le Preseglie
Città di Desenzano del Garda
Panificio pasticceria Pasquali
Cantina Cadore
E-Bike Store Point by Biciclettaio Matto
Hotel Desenzano
New Lab
Hotel Catullo
Razzi Distribuzione Bevande
Comune di Pozzolengo
Midà
Sesso Droga e Pastorizia
3D - Food, events, relations
Frontera Spirit Therapists
Vespa Club Sirmione
Giancarlo Abbigliamento
Hotel Bonotto
Hotel Il Castello
Borgo La Caccia
Osteria alla Torre
Doc Live
Bruschetteria Nose
Biciclettaio Matto
Azienda Agricola Bosco
Azienda Vitivinicola Fratelli Zenegaglia Snc di Alberto e Mauro
Bocchio Solutions
Bar Tabacchi La Palazzina
Lesa Srl
Zafferano Purissimo di Pozzolengo
L'Estetista Cinica
Open Cafè
Sirmione FotografiAmo